Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.11.2023 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2023 г.

Возьмите ангела в дорогу!

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району, мл. лейтенант полиции

В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция совместно с учениками четвёртого класса Магдагачинской школы №3 при поддержке родительской общественности провела акцию «Возьмите ангела в дорогу».

Школьники вместе с родителями изготовили красивые символичные обереги-ангелочки в дорогу водителю.

Под контролем сотрудников Госавтоинспекции и родителей ребята с большим удовольствием дарили ангелочков автомобилистам и желали им безопасных дорог.

Автомобилисты в свою очередь были очень благодарны такому необычному напоминанию о соблюдении мер безопасности и обещали быть вежливыми и внимательными на дороге. В качестве напутствия организаторы мероприятия желали водителям соблюдать Правила дорожного движения.

Прошла также акция для пешеходов, посвящённая Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие проводилось в форме опроса населения. За правильные ответы выдавались световозвращатели. Главная цель акции – привлечение внимания к случаям ДТП. Согласно пугающей статистике, большая часть погибших и пострадавших – молодые люди. За десять месяцев этого года в Магдагачинском районе произошло 177 автомобильных аварий, в которых погибли 7 человек, ещё 56 – пострадали.

В этом году День памяти жертв ДТП 19 ноября. В этот день принято вспоминать тех, кто погиб в автокатастрофах, и выражать соболезнования их близким.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6