Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.12.2023 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2023 г.

Главное - помнить

3 декабря в России отмечался День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В Магдагачинской школе №1 прошла интерактивная игра «Главное – помнить» и кинолекторий «Неизвестный солдат».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что эта памятная дата отмечается с 2014 года 3 декабря и выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы, на 41-ом километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Также в школе действует выставка «Герои моей семьи», где ребята рассказали о родственниках, участниках Великой Отечественной войны. Неизвестный Солдат – это один из символов войны. Символ беззаветной преданности своей Родине, готовности пожертвовать ради неё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5