Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

28.04.2022 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2022 г.

Куда пойти учиться

17 апреля на базе Магдагачинской СОШ №2 совместно с ЦЗН Магдагачинского района состоялась ярмарка профессий для учащихся 9-11 классов посёлка Магдагачи. Мероприятие собрало заинтересованных в выборе своего призвания юношей и девушек из разных образовательных организаций.

С приветственными словами к старшеклассникам обратилась директор ГКУ АО «Центр занятости населения Магдагачинского района» Г.Ю. Попова, после чего учащиеся погрузились в разнообразие профессий.

Представители Магдагачинской дистанции электроснабжения, Магдагачинской больницы, сервисного локомотивного депо «Магдагачи» ООО «ЛокоТех-Сервис», эксплуатационного локомотивного депо «Амурское», управления образования администрации Магдагачинского района О.О. Ковтун, С.В. Метальникова, О.В. Севрюк, Д.И. Налимов, С.Ю. Кочнева знакомили ребят с порядком приёма в учебные заведения, рассказывали о требованиях для поступления в вуз, вакантных местах и ключевых профессиях в организа-

циях, доступных льготах и материальной поддержке молодых специалистов, объясняли особенности целевого обучения, давали советы и делились производственным опытом для успешного карьерного роста.

В завершение встречи будущие абитуриенты просмотрели видеофильм Амурского горного колледжа города Зеи и получили информационные буклеты с контактами учебного заведения, где можно получить образование по специальности в горной отрасли. Также учащимся были розданы информационные материалы с QR-кодом для выхода на информационный портал и прохождения профориентационного тестирования.

Представления были информативными и интересными. Подобные мероприятия помогают привлечь молодых специалистов на предприятия района и формируют у школьников наиболее полное представление о различных направлениях деятельности, позволяя ребятам сделать осознанный выбор, который станет правильным и приведёт к успеху.

Управление образования администрации Магдагачинского района выражает благодарность всем, кто принял участие в мероприятии.

А. МИХАЙЛЕНКО, специалист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3