Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.03.2019 14:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ! Операция «Нетрезвый водитель!»

В период времени с 06 марта по 10 марта 2019 года на территории Магдагачинского района будет проводиться профилактическая операция "Нетрезвый водитель".

В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения, с целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 8 (416-53-) 97-3-25 . Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца.

Помните, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное нарушение - 

лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

В.С. Власов.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5