Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.07.2023 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2023 г.

Работа по выявлению нарушителей будет продолжена

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД России по Магдагачинскому району, мл. лейтенант полиции

В ходе проведения профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» в период с 10 по 16 июля на территории Магдагачинского района сотрудниками ДПС выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения.

Из них 9 нарушений допущены пешеходами, 2 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения, один повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения, девять – не имея права на управление транспортным средством. Ещё пять нарушений коснулись применения мотошлемов и ремней безопасности.

Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН провели рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, в ходе которого один нарушитель был удалён с проезжей части и доставлен в подразделение по делам несовершеннолетних полиции, а после проведения профилактической беседы передан законным представителям.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Помните, что небрежность и невнимательность могут привести к несчастью и жертвам.

С целью профилактики правонарушений со стороны участников дорожного движения и снижения количества наездов на пешеходов работа по выявлению нарушителей будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1