Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.02.2023 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2023 г.

В районе выявят нетрезвых водителей

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району

Проблема пьянства за рулём продолжает оставаться актуальной. Несмотря на жёсткие санкции, предусмотренные законодательством за вождение в пьяном виде, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления тех, кто ведёт транспортное средство в состоянии опьянения. Именно это нарушение чаще всего приводит к опасным дорожно-транспортным происшествиям с самыми трагическими последствиями.

С 17 по 26 февраля Госавтоинспекция проведёт очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», целью которого является профилактика ДТП с участием водителей, пребывающих в состоянии алкогольного опьянения, их выявление и отстранение от управления транспортными средствами.

Уважаемые автомобилисты! Садясь за руль, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Простое соблюдение ПДД поможет избежать трагических последствий на дорогах.

Госавтоинспекция призывает граждан: увидел пьяного за рулём – сообщи в ГИБДД. Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию. В случае обоснованных предположений управления водителем транспортным средством в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт – сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 8(41653)97-3-25!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2