Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.11.2022 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2022 г.

Творцы добрых дел

В 2019 году село Дактуй отмечало свой 110-летний юбилей. К этому событию в населённом пункте появилась «обновка» ‒ деревянный тротуар и пешеходный мостик через речку Дактуй.

С момента появления сооружения прошло три года. И каждый раз с наступлением зимы оно покрывалось толстым слоем снега, который исчезал лишь весной.

Спроектировал его Андрей Горюнов, который тогда ещё не занимал высокий пост главы района. Совместно с А.С. Карпенко и П.В. Игнашкиным он профинансировал строительство, а сварочные и плотницкие работы помогли выполнить Р.Н. Ильиченко, В.Г. Золотовский, С.Г. Золотовский, А.В. Хаванских и М.И. Данишурка. На балансе администрации конструкция длиной порядка 250-ти метров не значилась, но стала настоящим подарком для жителей села.

С момента появления сооружения прошло три года. И каждый раз с наступлением зимы оно покрывалось толстым слоем снега, который исчезал лишь весной.

Но этим ноябрём ситуация изменилась: добровольно и самостоятельно, вооружившись инвентарём, пенсионер Владимир Георгиевич Лаврентьев и ученик 7 класса Дактуйской школы Ярослав Мясников освободили мост и пешеходную дорожку от снежных оков.

Глава Магдагачинского района, глава и жители села Дактуй выражают глубокую благодарность Владимиру Георгиевичу и Ярославу за это хорошее и доброе дело. «Хочется, чтобы все видели, какие неравнодушные люди есть среди нас», ‒ поделился с редакцией Андрей Горюнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7