Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.01.2023 08:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2023 г.

Дело ясное, что дело тёмное

В начале декабря 2022 года на своих официальных страницах в социальных сетях администрация посёлка Магдагачи сообщила, что во исполнение муниципального контракта, заключённого между администрацией и ООО «Передовые энергетические решения», по переулку Заводской были установлены автономные светодиодные уличные светильники. 

Казалось бы, живи и радуйся: наконец освещение стали проводить в нижней части посёлка, а в зимний период, когда световой день длится буквально 7-8 часов, дети и работающие люди смогут добираться к месту учёбы или работы и обратно не в потёмках. Но у проживающих и часто передвигающихся по этому переулку людей столь долгожданная обновка вызывает лишь грустную усмешку.

В чём же беда? Что опять не нравится капризным магдагачинцам? А дело в том, что установили приборы освещения довольно далеко от дороги, ближе к частным домам. С одной стороны, не втыкать же их посреди кювета? С другой, кюветы нынче больно широкие, и такое расположение значительно отодвинуло фонари от проезжей части, которая, собственно, и должна освещаться. В то же время сам элемент, излучающий свет, как-то печально «смотрит вниз», вместо того, чтобы глядеть прямо на дорогу, обширнее рассеивая свет. В качестве вишенки на торте – в пять часов утра светильники уже не горят. По-видимому, короткого зимнего дня не хватает, чтобы приборы успели

зарядиться на полную мощность.

Очевидно, что переделывать здесь никто и ничего не будет, и неважно, что фонари, по сути, освещают только сами себя. Но назревает резонный вопрос: почему работы нельзя изначально выполнить качественно? Возможно, на это потребуется большее количество средств, но зато дело будет доведено до ума, а о проблеме можно будет раз и навсегда забыть. Пока же в райцентре продолжают идти по пути наименьшего сопротивления и, как считают некоторые жители, выбрасывать ценные бюджетные деньги на ветер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5