Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.02.2023 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2023 г.

Старт очередной рабочей недели

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

Вторая неделя февраля в администрации Магдагачинского района началась с планёрного совещания, провёл которое первый заместитель главы района И.И. Мельник. Руководители структурных подразделений и начальники отделов встретились, чтобы доложить о текущей работе и обсудить проблемные вопросы.

Одним из таких продолжает оставаться состояние канализационных колодцев. Как сообщила заместитель директора Единой дежурно-диспетчерской службы К.А. Гриценко, забои сохраняются сразу по шести улицам: Пушкина, Дзержинского, Красноармейской, Молодёжной, К. Маркса и М. Горького. В то же время по-прежнему не устранена утечка на пересечении улицы Дзержинского и переулка Интернациональный. В течение рабочей недели сотрудникам ресурсоснабжающей организации надлежало произвести очистку колодцев и устранить забои, однако в планы вмешалась ещё одна, не менее серьёзная проблема ‒ прорыв по водоводу на водоразборной колонке, расположенной по улице Пушкина, 67 (подробнее об этом – в отдельных материалах).

Тем временем в финансовом управлении активно готовились к сдаче годовой отчётности ‒ процессу трудоёмкому, требующему предельной концентрации. Также начальник управления М.В. Киселёва проинформировала присутствующих о невыполнении кассового плана за январь, что объясняется переходом государства на новую схему сбора налогов, введением единого налогового счёта и платежа. С 20 января небольшими суммами подоходный налог начал поступать в бюджет района, и в скором времени ситуация должна стабилизироваться. В настоящий же момент остаться на плаву помогла специально сформированная в 2022 году финансовая подушка безопасности.

Что касается ценообразования, излишних колебаний в ходе постоянного мониторинга выявлено не было. Как доложила руководитель сектора потребительского рынка Т.Г. Проскурякова, с декабря подорожало дизельное топливо ‒ с 59,23 до 63,88 рублей, а также возросла стоимость гречневой крупы, составив в среднем 104 рубля.

Кроме того, в администрации района продолжается работа по выявлению торговых точек, с нарушением действующего законодательства реализующих алкоголь. Консультант по региональному госконтролю (надзору) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции А.Д. Дударевич отметил, что в первую неделю февраля незаконная продукция была изъята сразу в двух хозяйствующих субъектах.

О проведении на территории посёлка Магдагачи межведомственного рейда с участием сотрудников УФСИН, полиции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и центра «Гармония» проинформировала ответственный секретарь Комиссии Е.Ю. Пономарёва. Мероприятие проводилось в рамках профилактической операции «Условник». Особое внимание было уделено подросткам, состоящим на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД, семьям, находящимся на контроле в КДН. В ходе мероприятия были посещены граждане, ранее вступавшие в конфликт с законом, имеющие судимость с отсрочкой наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста, дана оценка их образу жизни и сформированным условиям проживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0