Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.05.2023 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

Новая баня не будет коптить

Автор: А. ГОРЮНОВ
глава Магдагачинского района

В этом году на территории посёлка Магдагачи начнётся строительство новой бани. Возводиться социально значимый объект будет в рамках региональной программы, разработанной правительством Амурской области по поручению губернатора Василия Александровича Орлова.

Недавно ко мне обратились обеспокоенные магдагачинцы. Их волновал вопрос, каким образом будет снабжаться основными ресурсами новая постройка. Жители окрестных домов были явно не в восторге от мысли, что им придётся задыхаться в клубах дыма, который будет источать стоящая рядом котельная.

О том, каким будет объект, ранее уже сообщали на страницах районной газеты. Но поскольку от граждан продолжают поступать вопросы, считаю необходимым вновь прояснить некоторые моменты.

Построят здание по типовому проекту: оно будет одноэтажным и капитальным – из кирпича. Общая площадь – порядка 320 квадратных метров.

Вопросами проектирования, строительства и подключения бани занимается ГКУ «Строитель». Администрация Магдагачинского района курирует процесс, но за ним также внимательно наблюдает губернатор: Василий Александрович уже дал поручение профильным ведомствам строго контролировать подрядчика, ведь общественные бани очень нужны людям, и всё должно быть выполнено на высшем уровне.

В отличие от старой бани тепло- и водоснабжение новой будут централизованными. Подключат постройку к котельной КЕ-25. Определяясь с местом строительства, мы принимали во внимание расположение коммуникаций, и этот фактор играл далеко не последнюю роль.

Горячая вода будет здесь круглый год – для этого специально установят бойлеры. В парной планируется использовать тэны. Никаких печей и котельных, как рядом с аварийным зданием старой бани, не появится. Коптить новая постройка не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8