Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.02.2024 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2024 г.

Зрительские симпатии отданы нашим открыткам

Автор: Н. ПЕТРОВА

23 ледовые открытки из разных уголков Приамурья были представлены в редакцию газеты «Амурская правда» на фестиваль «Чудеса на льду».

Напомним, в память о добром ледовом художнике В.К. Мельникове из села Марково, который дарил радость всем, создавая ледовые открытки на реке, редакция «Амурской правды» четвёртый год подряд объявляет конкурс ледовых открыток.

Как отметили организаторы конкурса, художники из Магдагачинского района оказались самыми активными, они прислали целых 4 открытки.

Одну из них – «Новогодние валенки» – команда ледовых художников создала на льду плотины (см. газету «Вперёд» №50 от 31 декабря 2023 года), вторую – посвящённую 165-летию Амурской области и созданную совместно с соседями из Зейского района, – на льду водоёма у гостиничного комплекса «Три семёрки» (см. газету «Вперёд» №1 от 11 января 2024 года).

Если художники из Магдагачи участвуют в областном фестивале с самого его начала, то жители посёлка Ушумун – впервые. Уже после Нового года ушумунцы на льду озера, что в 6 км от посёлка, создали свою первую открытку – «Новогодние варежки» – и «втянулись» в это дело, кажется, надолго, потому что уже сейчас подумывают о том, что нарисуют в следующем году (см. газету «Вперёд» №2 от 18 января 2024 года).

И, наконец, в Тыгде ледовые художники в третий раз рисовали открытку на местном карьере: изобразили доброго снеговика с пожеланием всем людям верить в чудеса.

Как отметили организаторы, фестиваль «Чудеса на льду» – это не соревнование, а праздник добра, здесь не может быть победителей или проигравших. И всё же методом народного голосования 10 открыток получили приз зрительских симпатий. В эту «десятку» вошли все 4 открытки из Магдагачинского района. Порадуемся за наших ледовых художников и пожелаем им творческих успехов в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7