Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.11.2023 10:58 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2023 г.

Дошколята вступили в Юнармию

Автор: Надежда ОССА

При поддержке родительской общественности и администрации дошкольного учебного заведения в детском саду «Сказка» создан первый в Амурской области юнармейский отряд «Патриот», в который вошли 25 воспитанников старшей группы. 2 октября в стенах детского сада состоялась торжественная церемония посвящения дошколят в будущих юнармейцев.

На мероприятии присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, директор управления образования администрации Магдагачинского района Татьяна Савватеева, начальник ИМЦ управления образования Светлана Кочнева, родители малышей.

Ведущие, руководитель отряда «Патриот», воспитатель Ирина Марасан, и десятиклассница школы №1, юнармеец Анна Марасан, подают команду, и под звуки марша и аплодисментов строевым шагом в красных беретах и красных футболках в зал входят маленькие будущие юнармейцы. Следом знамённая группа отряда юнармейцев школы №1 вносит знамя Юнармии.

Церемонию посвящения открыли с поднятия флага РФ и исполнения гимна России.

В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению: быть патриотами своей страны, беречь и любить Родину, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, чтить память героев, оберегать и охранять природу. Старшие юнармейцы из школы №1 надели малышам именные нагрудные значки юнармейца. Татьяна Савватеева вручила детям удостоверения юнармейца. После чего те исполнили для присутствующих «Марш Юнармии».

Поздравила детсадовцев со значимым в их жизни событием Светлана Беличко. «Для нашего района, – сказала она, – это очень знаменательное событие, потому что первый раз в ряды юнармейцев вступают дошколята. Маленькие дети – это будущее нашей страны, и мы надеемся, что это будущее будет спокойным для нас». Светлана Александровна поблагодарила руководителя юнармейского отряда школы №1 Ольгу Малышеву и ребят из отряда за то, что они организовали наставничество над очень юными членами юнармейского движения, и наградила воспитателя Ирину Марасан дипломом за активную работу по военно-патриотическому воспитанию детей. Ирина Марасан поблагодарила, в свою очередь, заведующую детским садом «Сказка» Анну Быченко и воспитателя старшей группы Евгению Сурнину за то, что поддержали идею создать юнармейский клуб «Патриот» в их детском саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92