Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.09.2023 18:56 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2023 г.

Начало учебного года – время вспомнить основы ПДД

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району, мл. лейтенант полиции

В день знаний сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о безопасном поведении на улицах и дорогах.

Во время торжественных классных часов, посвящённых Дню знаний, инспектор дорожной полиции поздравила первоклассников, а также учеников начальных классов и их родителей с началом учебного года, пожелала школьникам успехов и достижений в учёбе, а кроме того, призвала соблюдать правила дорожного движения и не забывать о дорожной безопасности.

Юным участникам дорожного движения Марьяна Панюкова напомнила, как правильно пересекать проезжую часть, обратив их внимание на то, что в этот момент нельзя разговаривать по телефону, пользоваться наушниками, играть, бегать и отвлекаться. Следует быть предельно осторожными и внимательными на дороге. Она также сделала акцент, что дополнительной мерой безопасности является использование в тёмное время суток световозвращающих элементов на одежде и сумках ребят.

Особое внимание водителей-родителей было обращено на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6