Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.07.2018 22:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 27.07.2018 г.

«Магдагачинцы жалуются на качество питьевой воды»

В 27 номере нашей газеты от 13 июля была опубликована заметка «Магдагачинцы жалуются на качество питьевой воды», в которой рассказывалось о том, как ведутся ремонтные работы на станции обезжелезивания с тем, чтобы улучшить качество питьевой водопроводной воды.

Материал был подготовлен на основе проверки депутатской рабочей группой станции обезжелезивания и последующего совещания по её итогам при главе района. Н.И. Мамутин тогда отметил, что ремонтные работы на станции организованы слабо.

Председатель депутатской рабочей группы – председатель районного Совета депутатов Ю.Н. Иванов, сообщил редакции следующее:

– В пятницу, 13 июля, прокурор Магдагачинского района С.В. Смакула, председатель поселкового Совета депутатов А.В. Осипенко, первый заместитель главы района С.С. Якимов и я вновь побывали на станции обезжелезивания. Улучшилось ли здесь положение дел?

Появился механический подъёмник. Рабочим больше не нужно на руках носить тяжёлые вёдра с отработанным гранодиоритом со второго этажа на улицу. Увеличилось количество рабочих, занятых на очистке баков. Одна накопительная ёмкость (из трёх) уже была очищена.

В этот понедельник, 23 июля, я вновь побывал на станции. Здесь уже началась засыпка новым гранодиоритом первой очищенной ёмкости и, как заверил руководитель ООО «МТК» А.В. Шмаков, к концу недели она будет запущена в работу для фильтрации питьевой воды.

Рабочая депутатская группа совместно с прокуратурой Магдагачинского района будет еженедельно контролировать ход выполнения ремонтных работ на станции обезжелезивания.

Нужно отметить, что выемка отработанного гранодиорита, очистка накопительных ёмкостей и замена гранодиоритных фильтров на Магдагачинской станции обезжелезивания производится в этом году впервые за последние двадцать с лишним лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2