Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

24.11.2022 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2022 г.

Мобилизованным амурчанам, которые проходят обучение в Чите, передали необходимую амуницию. Экипировку закупили за счет добровольных пожертвований жителей Приамурья

Гуманитарный груз военнослужащим передал зампред Правительства Андрей Дюмин.

«Встретился с нашими амурскими ребятами, которые проходят боевое слаживание в одном из учебных центров Восточного военного округа. Познакомился с условиями проживания, посмотрел, как проходит обучение. Общаясь с бойцами, узнал, какие вопросы их интересуют, есть ли проблемы бытового характера у членов их семей, которые остались в Амурской области, и чем им помочь. У нас в регионе созданы штабы для помощи семьям мобилизованных, и эта информация крайне важна, – сказал Андрей Дюмин. — Кроме этого, передал им гуманитарный груз от земляков. Акцент сделали на экипировке. Закупили для каждого военнослужащего спальные мешки, специальные одеяла, газовые горелки, фонари, термобелье, зимние перчатки, теплые шапки, балаклавы, сапоги. Мы хотим, чтобы наши ребята ни в чем не нуждались».

На оснащение мобилизованных потратили средства со счета социального центра «Доброта», куда амурчане перечисляют добровольные пожертвования в помощь участникам СВО. Всего с начала сбора люди перечислили более 7,8 млн. рублей.

Источник: https://www.amurobl.ru/posts/news/mobilizovannym-amurchanam_-kotorye-prokhodyat-obuchenie-v-chite_-peredali-neobkhodimuyu-amunitsiyu_-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7