Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.01.2023 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

По поручению губернатора создан актуальный перечень вещей для бойцов СВО

Поддержку участников СВО из Амурской области и их семей обсудили в Правительстве региона.

Перечень необходимых вещей составлен с учётом заявок воинских подразделений 35-й армии.

В первую очередь нужны термобельё, термоноски, стельки, перчатки, дождевики, газовые горелки. На данный момент нет необходимости в продуктах питания и гигиенических средствах. Многие жители и предприниматели готовы помочь не товарами, а деньгами, для них в области создан специальный благотворительный счёт.

«Практика собирать средства на одном счёте и расходовать их централизованно более эффективна. Учитывая запросы армии, мы закупаем крупными партиями именно то, что нужно сейчас бойцам. Также мы учитываем вопросы логистики и приобретаем груз на территориях, расположенных ближе к конечной точке доставки. В результате помощь оказываем точнее и быстрее», – отметил губернатор Василий Орлов.

Оперативно удалось выполнить просьбы бойцов, с которыми Василий Александрович пообщался во время своего визита в зону СВО. Им передали медицинское оборудование для ФАПа, а также средства связи, наблюдения и разведки.

Актуальный перечень вещей, необходимых амурским бойцам в зоне СВО:

Стельки обычные/самонагревающиеся; носки хлопчатобумажные; термоноски; термобельё: трусы мужские; футболки мужские; балаклавы; перчатки рабочие; перчатки тактические; куртки антимоскитные; дождевики; пологи армейские; рюкзаки тактические; пауэрбанки; мультитулы; бензопилы; генераторы (небольших размеров); сапёрные складные лопаты; газовые горелки; газ для горелок; салфетки влажные; пелёнки впитывающие, одноразовые.

Напомним, собирать гуманитарную помощь на территории Амурской области начали в марте 2022 года. За 10 месяцев в рамках акции «Мы вместе» и проекта «Всё для Победы» жители региона собрали более 60-ти тонн гуманитарного груза, из них 26 тонн направили на освобождённые территории, остальное – в воинские подразделения Вооружённых Сил РФ.

Основным оператором по сбору гуманитарной помощи в регионе является региональный исполком Общероссийского народного фронта в Амурской области. Пункты сбора гуманитарной помощи открыты в 27 муниципальных образованиях области при поддержке муниципальных администраций. В погрузке гуманитарной помощи активно участвуют сотрудники «Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6